Муниципальный этап Областного конкурса программ внеурочной деятельности для начальной и основной школы

Тобольские педагоги приняли участие в муниципальном этапе Областного конкурса программ внеурочной деятельности.

Конкурс проведён МАУ «Центр ОДО «Образование» г.Тобольска» в период с 15 по 30 марта 2018 года. Школы проинформированы об условиях участия в конкурсе, требованиях к оформлению материалов, сроках проведения. На основании критериев, указанных в Положении о конкурсе, составлены оценочные листы, определены эксперты.

В период с 7 по 15 марта 2018 года на муниципальном уровне был организован сбор заявок на участие в конкурсе, с 20 марта по 25 марта 2018 года проводилась экспертиза конкурсных материалов.

Программы на конкурс представлены по направлениям внеурочной деятельности: спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное.

В конкурсе приняли участие педагоги из МАОУ СОШ №9, МАОУ СОШ №12, МАОУ «Гимназия имени Н.Д.Лицмана»:

 

Название программы

Направление внеурочной деятельности

Возрастная категория

Ф.И.О. педагога

1-4 классы

1.

«Хочу всё знать!»

общеинтеллектуальное

1-4 классы

Лаврова Надежда Николаевна, учитель  начальных классов МАОУ СОШ №12

2.

«Я – пешеход и пассажир»

спортивно-оздоровительное

1-4 классы

Нурмухаметова Елена Алексеевна, учитель начальных классов МАОУ «Гимназия имени Н.Д.Лицмана»

3.

«Основы информационной культуры школьника»

общеинтеллектуальное

1-4 классы

Грязнова Светлана Семеновна, педагог-библиотекарь МАОУ «Гимназия имени Н.Д.Лицмана»

4.

«Основы роботехники»

общеинтеллектуальное

1-4 классы,

5-7 классы

Махмутова Зухра Кальмухаметовна, учитель информатики МАОУ «Гимназия имени Н.Д.Лицмана»

 

5-9 классы

5.

«Удивительная математика каждому»

общеинтеллектуальное

5-7 классы

Субарева Любовь Александровна, учитель математики МАОУ СОШ №12

6.

«Мировая художественная культура»

общеинтеллектуальное

5-7 классы

Берендеева Ирина Александровна, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №9

7.

«Приближение к душе»

духовно-нравственное

5 класс

Медведева Марина Николаевна, заведующая БИЦ  МАОУ «Гимназия имени Н.Д.Лицмана»

8.

«Мир вокруг нас»

общекультурное

9 класс

Валитова Светлана Александровна, учитель иностранного языка МАОУ «Гимназия имени Н.Д.Лицмана»

9.

«Новое поколение. Мой выбор»

социальное

8-9 классы

Костецкая Светлана Михайловна, учитель истории и обществознания МАОУ «Гимназия имени Н.Д.Лицмана»

 

По итогам муниципального этапа конкурса определены победители в номинации «Программы внеурочной деятельности для начальной школы»:

 «Основы информационной культуры школьника», Грязнова Светлана Семеновна, педагог-библиотекарь МАОУ «Гимназия имени Н.Д.Лицмана».

«Программы внеурочной деятельности для основной школы»:

 «Мировая художественная культура», Берендеева Ирина Александровна, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ №9.

Победители муниципального этапа отмечены дипломами, участникам вручены сертификаты об участии в конкурсе.

Материалы победителей будут направлены для участия в Областном конкурсе.

 

Оргкомитет конкурса